विकास प्राधिकरणों के मुख्य प्रशासकों को स्थान की खोज के निर्देश जारी

Punjab News

Punjab News

Share

Punjab News: पंजाब के आवास निर्माण एवं शहरी विकास मंत्री, हरदीप सिंह मुंडियां ने राज्य के शहरों और कस्बों में अर्बन एस्टेट स्थापित करने के लिए भूमि की खोज के संबंध में अहम निर्देश जारी किए हैं। यह निर्देश राज्य के सभी विकास प्राधिकरणों के मुख्य प्रशासकों को भेजे गए हैं, ताकि वे अपने-अपने क्षेत्रों में उपयुक्त भूमि का चयन कर सरकार को प्रस्ताव भेज सकें।

अर्बन एस्टेट स्थापना

मुंडियां ने यह जानकारी पंजाब विधानसभा के प्रश्नकाल के दौरान दी, जब नकोदर से विधायक इंदरजीत कौर मान ने नकोदर और नूरमहल में अर्बन एस्टेट स्थापित करने के बारे में सवाल पूछा। मंत्री मुंडियां ने इस सवाल का जवाब देते हुए कहा कि राज्य सरकार अर्बन एस्टेट के लिए भूमि चयन में पूरी गंभीरता से काम कर रही है।

उन्होंने बताया कि विकास प्राधिकरणों के मुख्य प्रशासकों को यह निर्देश दिए गए हैं कि वे उपयुक्त स्थानों की पहचान करें, जो शहरी विकास के लिए उपयुक्त हों और इन क्षेत्रों में भविष्य में अर्बन एस्टेट स्थापित किए जा सके। मुंडियां ने यह भी स्पष्ट किया कि इन निर्देशों के तहत संबंधित प्राधिकरणों द्वारा भूमि की खोज की जा रही है और जैसे ही उपयुक्त भूमि मिलती है, एक प्रस्ताव सरकार के पास भेजा जाएगा।

उपयुक्त भूमि की खोज

मंत्री ने बताया कि यह कदम राज्य के शहरीकरण को गति देने और शहरी क्षेत्रों में इंफ्रास्ट्रक्चर को बेहतर बनाने के लिए उठाया जा रहा है। अर्बन एस्टेट के माध्यम से राज्य के शहरी क्षेत्रों में विकास की दिशा में सकारात्मक बदलाव लाया जा सकेगा। साथ ही, इससे नागरिकों को बेहतर आवासीय सुविधाएं और जीवनस्तर मिल सकेगा।

यह भी पढ़ें : कुणाल कामरा को सता रहा गिरफ्तारी का डर, अग्रिम जमानत के लिए मद्रास HC का किया रुख

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अन्य खबरें