Haryana: कैबिनेट बैठक के बाद प्रेस वार्ता, धर्म परिवर्तन के लिए लेनी होनी मंजूरी- CM

Share

मंगलवार को चंडीगढ़ में हरियाणा कैबिनेट की बैठक आयोजित हुई. जिसमें कई अहम मुद्दों पर गहन चर्चा की गई. हरियाणा कैबिनेट ने संस्कृत आचार्य को MA और शिक्षा शास्त्री को B.ED  के समकक्ष मानने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है. इसके अलावा कैबिनेट ने कई अहम प्रस्ताव को भी मंजूरी दी. बैठक के बाद सीएम मनोहर लाल ने प्रेस वार्ता करते हुए जानकारी दी.

धर्म परिवर्तन की देनी होनी जानकारी

सीएम मनोहर लाल का कहना है कि अगर राज्य में शादी के लिए धर्म परिवर्तन करना है तो पहले इसकी मंजूरी लेनी होगी. इसके बाद ही धर्मांतरण किया जाएगा. वहीं, सीएम ने बताया कि गैरकानूनी धर्मांतरण को रोकने के लिए बहुत से कदम उठाए जा रहे हैं.

ग्रुप C और D की डिमांड मान ली गई

आगे जानकारी देते हुए उन्होंने कहा कि ग्रुप C और D की डिमांड मांग ली गई, सभी विभाग 11 फरवरी तक डिमांड भेज सकते हैं. इसके बाद स्टाफ सेलेक्शन कमीशन SSC पोस्ट के हिसाब से विज्ञापन जारी करेगा. अभी तक इसमें साढे़ 8 लाख युवाओं ने पंजीकरण कराया है. विज्ञापन जारी होने के बाद पोर्टल को फिर से खोल दिया जाएगा.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *