Gujaratबड़ी ख़बर

PM Modi In Gujarat: पीएम मोदी का पाक को सीधा संदेश, कांटा कोई भी हो, उसे निकाल कर रहेंगे

PM Modi In Gujarat : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का गुजरात में आज दूसरा दिन है. आज (27 मई) पीएम मोदी गांधीनगर पहुंचे हैं, जहां उनका जोरदार स्वागत किया गया. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुजरात शहरी विकास की 20वीं वर्षगांठ और शहरी विकास वर्ष 2025 के शुभारंभ समारोह में शामिल हुए. यहां उन्होंने महात्मा मंदिर में 5,536 करोड़ रुपये की विभिन्न विकास परियोजनाओं का उद्घाटन कर शिलान्यास किया है.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, “मैं 2 दिनों से गुजरात में हूं, कल मैं वडोदरा, दाहोद, भुज, अहमदाबाद गया और आज गांधीनगर पहूचा हूं, मैं जहां-जहां गया ऐसा लग रहा है देश भक्ति का ज्वार है. गर्जना करता सिंदुरिया सागर और लहराता तिरंगा जन मन के हृदय में मातृभूमि के प्रति अपार प्रेम ऐसा नजारा था ऐसा दृश्य था. सिर्फ ये गुजरात में ही नहीं हिंदुस्तान के कोने-कोने में है.”

यह भी पढ़ें- ऑपरेशन सिंदूर की जीत का जश्न IPL Closing Ceremony में मनाया जाएगा, BCCI ने किया ऐलान

1947 में मां भारती के टुकड़े हुए- PM Modi

पीएम मोदी ने कहा, साल 1947 में मां भारती के टुकड़े किए गए. कटनी तो चाहिए थी जंजीरें लेकिन काटी गई भुजाएं. जब देश को तीन टुकड़ो में कर दिया गया था तो उसी रात पहली आतंकी हमला कश्मीर में हुआ था. मां भारती का एक हिस्सा आतंकवादियों के बलबूते पर दूसरा मुजाहिदीनों के नाम पर पाकिस्तान हड़प लिया है. अगर उस दिन सरदार पटेल की बात मानते हुए इन मुजाहिदीनों को मौत के घाट उतार दिया गया होता तो 75 साल से चले आ रहे ये मामले (आतंकी घटनाओं के) कभी देखने को नहीं मिलते.

जनाजों को पाकिस्तान में स्टेट ऑनर से नवाजा गया – Pm Modi

जो लोग 6 मई की रात मारे गए, उन जनाजों को पाकिस्तान में स्टेट ऑनर से नवाजा गया. उनके ताबूतों पर पाकिस्तान के झंडे लगाए गए, उनकी सेना नें उन सभी सैल्यूट किया. जिससे साफ हो जाता है कि आतंकवादी गतिविधि प्रॉक्सी वॉर नहीं है, ये आपकी (पाकिस्तान) सोची-समझी युद्ध रणनीति है, जब आप वॉर ही कर रहे हैं, तो जवाब भी उसका वैसे ही मिलेगा.

हम 11वें नंबर की अर्थव्यवस्था से चौथे नंबर की अर्थव्यवस्था बने

पीएम मोदी ने कहा, बीते कल 26 मई थी… 2014 में 26 मई को पहली बार मुझे देश के प्रधानमंत्री के रूप में शपथ लेने का अवसर प्रदान हुआ. उस समय, भारत की अर्थव्यवस्था दुनिया में 11वें स्थान पर थी. हमने कोरोना से लड़ाई लड़ी, पड़ोसियों से भी मुसीबतें झेलीं, प्राकृतिक आपदा भी झेली इसके बावजूद इतने कम समय में हम 11वें नंबर की अर्थव्यवस्था से चौथे नंबर की अर्थव्यवस्था बने. क्योंकि हम विकास चाहते हैं, प्रगति चाहते हैं.

पीएम ने कहा, यह हमारा लक्ष्य है… 2047 में हिंदुस्तान को विकसित होना ही चाहिए. हम आजादी के 100 साल ऐसे मनाएंगे कि दुनिया में विकसित भारत का झंडा फहरता रहेगा.

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button