ऑस्ट्रिया में कोरोना वायरस के मामलों में तेजी से हो रही बढ़ोतरी, लागू किया गया लॉकडाउन

Coronavirus Live
Share

नई दिल्लीः दुनिया भर में आए जानलेवा कोरोना वायरस (corona virus) का प्रकोप अभी खत्म नहीं हुआ है। वहीं ऑस्ट्रिया (Austria) में एक बार फिर कोरोना वायरस का कहर लोगों को डरा रहा है।

बता दें कि महामारी कोरोना वायरस के बढ़ते हुए संक्रमण को देखते हुए लॉकडाउन लगा दिया गया है। कोरोना संक्रमण में हो रही वृद्धि को ध्यान में रखते हुए इस तरह के कड़े कदम उठाने वाला यह यूरोपीय संघ का पहला देश है।

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार वहां के तमाम रेस्टोरेंट और अधिकतर दुकानों को बंद कर दिया गया है। इसके अलावा बड़े तमाम इवेंट कैंसिल कर दिए गए है। माना जा रहा है कि इस लॉकडाउन के 20 दिनों तक प्रभावी रहने की संभावना है।

इसके चलते इस लॉकडाउन की अवधि के करीब दस दिन बाद स्थिति की समीक्षा की जाएगी। इसके साथ ही इस महाद्वीप में कोरोना के संक्रमण की बढ़ोत्तरी को ध्‍यान में रखते हुए अन्‍य यूरोपीय देश भी कड़े प्रतिबंध लगा रहे है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *