NIA: पंजाब में छापेमारी, फिरोजपुर के गैंगस्टर अर्शा दल्ला का सहयोगी गिरफ्तार

NIA: पंजाब में NIA की छापेमारी, फिरोजपुर के गैंगस्टर अर्शा दल्ला का सहयोगी गिरफ्तार
खालिस्तानी गैंगस्टर मामले में राष्ट्रीय सुरक्षा एजेंसी (एनआईए) ने बुधवार सुबह पंजाब में कई जगहों पर छापेमारी की। एनआईए ने फिरोजपुर के कसूरी गेट के पास मछली मंडी इलाके से गैंगस्टर अर्श दल्ला के सहयोगी जोन्स उर्फ जोरा को गिरफ्तार किया। टीम उसे पहले सिटी थाने और वहां से चंडीगढ़ ले गई।
बताया गया है कि अर्शा दल्ला का नंबर जोरा के मोबाइल फोन से मिला था और जोरा दल्ला के संपर्क में थी। दल्ला की ओर से उसने कई अमीर लोगों से ब्लैकमेल के पैसे वसूले। ज़ोरा राजमिस्त्री का काम करती है। हालाँकि, उसके माता-पिता का दावा है कि उन्हें ज़ोरा की गिरफ़्तारी का कारण नहीं बताया गया। अब एनआईए की टीम जोरा को चंडीगढ़ ले आई है।
टीम फरीदकोट में गोल्डी बराड़ के पार्टनर के घर पहुंची
गिरोह के सदस्य गोल्डी बराड़ के गांव जेऊन वाला फरीदकोट में बोहरा के घर पर हमला किया गया। एनएआई की पांच-छह सदस्यीय टीम ने बुधवार सुबह पांच बजे मोगा के निहाल सिंह वाला के गांव तकतूपूरा के पूर्व सरपंच गुरमेल सिंह के घर पर छापा मारा। गोरमल सिंह के बेटे का शराब का ठेका है। सूत्रों ने बताया कि एनआईए ने उनसे करीब चार घंटे तक पूछताछ की और फिर लौट गयी। टीम ने गुरमीर सिंह के बेटे गुरिंदर सिंह का मोबाइल फोन भी अपने कब्जे में ले लिया।
फरीदकोट में दो जगहों पर छापेमारी
एनआईए की टीम ने फरीदकोट के जीवनवाला गांव में सुखजीत सिंह के घर की भी तलाशी ली। उसी गांव में भोला सिंह निहान के घर पर ताला लगाने के बाद एनआईए की टीम फरीदकोट में उनके भाई करमजीत सिंह के घर पहुंची जहां उनके परिवार के सदस्यों से पूछताछ की गई।
भोला सिंह और सुखजीत सिंह चाचा-भतीजा हैं। दोनों गांवों में रहते थे और अमृतसर में एक रिश्तेदार की हत्या करने के बाद फरीदकोट में बस गए थे। भगवान भागागड़ी के अपमान के आरोपी शक्ति सिंह के घर पर लीपापोती करने के अलावा कोटकपूरा में डेरा प्रेमी प्रदीप सिंह की हत्या की साजिश में शामिल होने के आरोप में भी उसे नामजद किया गया है और फिलहाल जांच चल रही है। फरीदकोट जेल में वह गैंगस्टर गोल्डी बुलर से जुड़ा हुआ है।