NEET-UG 2024: SC ने फिर काउंसलिंग पर रोक लगाने से किया इनकार, NTA की याचिका पर जारी की नोटिस

NEET-UG 2024: SC ने फिर काउंसलिंग पर रोक लगाने से किया इनकार, NTA की याचिका पर जारी की नोटिस
NEET-UG 2024: सुप्रीम कोर्ट ने नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) की ओर से दायर याचिका पर संबंधित पक्षों को नोटिस जारी किया है। याचिका में NEET-UG 2024 से संबंधित याचिकाओं को हाईकोर्ट से सुप्रीम कोर्ट स्थानांतरित करने की मांग की गई है। सुप्रीम कोर्ट ने इन मामलों में उच्च न्यायालय के समक्ष कार्यवाही पर रोक लगा दी है। सुप्रीम कोर्ट ने फिर दोहराया कि वह काउंसलिंग प्रक्रिया को नहीं रोकेगा।
NTA ने जारी किया नोटिस
इसके अलावा सुप्रीम कोर्ट ने कुछ छात्रों की ओर से दायर याचिका पर केंद्र सरकार और NTA को भी नोटिस जारी किया। ये छात्र NEET-UG परीक्षा के लिए मेघालय केंद्र में उपस्थित हुए थे और कथित तौर पर उनके 45 मिनट बर्बाद हो गए थे। उनकी मांग है कि उन्हें उन 1563 छात्रों में शामिल किया जाना चाहिए, जिन्हें ग्रेस मार्क्स मिले थे और जिन्हें 23 जून को फिर से परीक्षा देने का विकल्प दिया गया है। सुप्रीम कोर्ट ने याचिकाओं पर सुनवाई 8 जुलाई को तय की है।
याचिकाकर्ता ने दी थी ये दलीलें
तेलंगाना और आंध्र प्रदेश के मूल निवासी अब्दुल्ला मोहम्मद फैज और डॉ. शेख रोशन मोहिद्दीन ने याचिका दायर करते हुए कहा कि, कुछ छात्रों ने 718 और 719 अंक हासिल किए हैं, जो सांख्यिकीय रूप से असंभव है। परीक्षा का पूरा संचालन विवेकहीन एवं मनमाने तरीके और छात्रों को पिछले दरवाजे से प्रवेश देने के दुर्भावनापूर्ण इरादे से किया गया.
ये भी पढ़ें- Modi JK Visit: PM मोदी का जम्मू-कश्मीर दौरा आज, 3300 करोड़ रुपये की देंगे सौगात
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप
·