MP: उज्जैन में सीएम शिवराज, बोले-‘राजनीति में कदम-कदम पर फिसलने का खतरा’

शिवराज सिंह चौहान , मध्य प्रदेश

शिवराज सिंह चौहान , मध्य प्रदेश

Share

MP: मध्य प्रदेश में विधानसभा के चुनाव होने है जिसे लेकर प्रदेश में बीजेपी और कांग्रेस चुनावी प्रचार में कोई कोर कसर नहीं छोड़ रही है। ऐसे में राजनेताओं की ओर से कई तरह की बयानबाजी भी सामने आती है। प्रदेश के मुखिया सीएम शिवराज ने कहा राजनीति की राहें बड़ी रपटीली होती हैं, इसलिए कदम-कदम पर फिसलने का खतरा होता है।

 दरअसल सीएम ने गुरुवार को प्रदेश के उज्जैन में महाकाल महालोक के द्वितीय चरण का लोकार्पण करते हुए यह बात कही है शिवराज सिंह चौहान ने कहा, ईश्वर की कृपा से मध्य प्रदेश की धरती पर महाकाल महालोक, अद्वैत लोक, रामराजा लोक, हनुमान लोक और देवी लोक बन रहे हैं। महाकाल महाराज से एक ही प्रार्थना है कि जब तक सांस रहे, सनातन की सेवा करता रहूं, जनता की सेवा में जुटा रहूं।

सीएम शिवराज ने आगे कहा कि, धर्म की जय हो, अधर्म का नाश हो, प्राणियों में सद्भावना हो और विश्व का कल्याण हो, यही सनातन धर्म है। उन्होंने कहा कि इस सनातन धर्म पर कुछ लोगों ने उंगली उठाई और सनातन को खत्म करने की बात कही, लेकिन सनातन को कोई खत्म नहीं कर पाया क्योंकि सनातन का न आदि है और न ही अंत है। वहीं सीएम ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि,  मध्य प्रदेश को वो चौपट प्रदेश कह रहे हैं, लेकिन विकास, विकास और विकास ही मध्य प्रदेश में बीजेपी का लक्ष्य है।

ये भी पढ़ें:Mohammad Hafeez का Virat Kohli पर बड़ा बयान, बोले- Babar-Virat की नहीं हो सकती तुलना

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अन्य खबरें