मोकामा गैंगवार पर आरजेडी ने राज्य सरकार को घेरा, जेडीयू बोली- दोषियों पर होगी सख्त कार्रवाई

Mokama News

Mokama News

Share

Mokama News : मोकामा के नौरंगा जलालपुर गांव में बुधवार के दिन अनंत सिंह के समर्थकों और सोनू-मोनू गैंग के बीच फायरिंग की घटना सामने आई। अब इस पर बयानबाजी भी हो रही है।

मोकामा में अनंत सिंह के समर्थकों और सोनू-मोनू गैंग के बीच हुई फायरिंग के मामले में अब राजनीति शुरू हो गई है। बीते बुधवार को गैंगवार के बाद अब इस पर आरजेडी के नेता मृत्युंजय तिवारी ने राज्य सरकार को घेरा है। मृत्युंजय तिवारी ने कहा कि बिहार में सुशासन का राज खत्म हो चुका है और अपराधियों का तांडव शुरू हो चुका है। सरकार पर खड़े किए गए सवालों पर पलटवार करते हुए जेडीयू के प्रवक्ता अभिषेक झा ने कहा कि दोषियों पर कठोर- कठोर कार्रवाई होगी। सीएम नीतीश कुमार ने बिहार में कानून का राज स्थापित किया है।

पूरे प्रदेश को दहला दिया

मृत्युंजय तिवारी ने कहा कि मोकामा में जिस तरह से अपराधियों ने गोलियों की तड़तड़ाहट से पूरे प्रदेश को दहला दिया उसे कौन सा राज कहेंगे? पीएम और सीएम बताएं कि किस राज्य की संज्ञा दी जाए? किस तरह से अपराधियों का मनोबल बढ़ा हुआ है वो दिख रहा है। अब बिहार में सरकार नाम की कोई चीज नहीं बची है।

अपराधी बेलगाम हैं

आरजेडी नेता मृत्युंजय तिवारी ने कहा कि जिस तरह से अपराधी बेलगाम हैं, बिहार में आपराधिक घटनाओं में वुद्धि हो रही है। गैंगवार शुरू हो गया है बिहार दहल रहा ह, जनता इन्हें 2025 में सबक सिखाएगी। इसे प्रगति दिखाया जा रहा है इससे बड़ी दुर्गति और क्या हो सकती है। जिस यात्रा पर सीएम हैं पहले दुर्गति को देख लें फिर प्रगति की बात करें।

कठोर कार्रवाई की जाएगी

वहीं जेडीयू नेता अभिषेक झा ने मीडिया से बातचीत में कहा कि घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई थी। पूरे इलाके को छावनी में तब्दील कर दिया गया था। पुलिस घटना की गहन जांच करने में जुटी है दोषियों पर कठोर कार्रवाई की जाएगी।

सरकार पर सवाल खड़े हो रहे

जेडीयू नेता से जब मीडिया ने पूछा कि इस घटना को लेकर सरकार पर सवाल खड़े हो रहे हैं। अनंत सिंह को सरकार का करीबी बताया जा रहा है तो सरकार के लिए चुनौती होगी? इस पर उन्होंने कहा कि हम हर घटना को चुनौतीपूर्ण तरीके से देखते हैं। सीएम नीतीश कुमार ने बिहार में कानून का राज स्थापित किया है। कभी एकतरफा होकर निर्णय नहीं लिया है न ही किसी को बचाया है न ही किसी को फंसाया है जिसकी भी गलती होगी उस पर कार्रवाई होगी।

यह भी पढ़ें : NDA को नीतीश कुमार ने दिया बड़ा झटका, मणिपुर सरकार से समर्थन लिया वापस

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *