Manipur Violence: के. वनलालवेना पर भड़के लीशेम्बा सनाजाओबा, कहा,”हस्तक्षेप करना बंद करें…”

Manipur Violence

Manipur Violence

Share

Manipur Violence: मणिपुर हिंसा को समाप्त करने के लिए मणिपुर और मिजोरम के सांसद आपस में भिड़ गए। मणिपुर के सांसद लीशेम्बा सनाजाओबा, मिजोरम के सांसद के. वनलालवेना के मैतेई और कुकी समुदाय के लिए अलग प्रशासन की वकालत करने पर भड़क गए।

मणिपुर में लंबे समय से दो जातियों के बीच हिंसा चल रही है। जिसके कारण बहुत से लोगों को अपनी जान गवानी पड़ी है। मणिपुर हिंसा को रोकने के लिए लगातार प्रयास किए जा रहे हैं, मगर हिंसा रुकने का नाम नहीं ले रही है। ऐसे में मिजोरम के सांसद के. वनलालवेना मैतेई और कुकी समुदाय के लिए अलग प्रशासन की वकालत की। जिस पर मणिपुर के सांसद लीशेम्बा सनाजाओबा बिफर गए।

अच्छे पड़ोसी बनें रहें

के. वनलालवेना पर भड़के लीशेम्बा सनाजाओबा ने कहा कि मिजोरम के सांसद राज्य के मुद्दों तक ही सीमित रहें, लाइन को क्रॉस नहीं करनी चाहिए और हस्तक्षेप बंद करना चाहिए। सनाजाओबा ने सोशल मीडिया X पर पोस्ट कर कहा, “मेरे दोस्त, आप लाइन क्रास मत करें, राज्य के मुद्दों तक ही सीमित रहें, मणिपुर के मुद्दों में हस्तक्षेप करना बंद करें और एक अच्छे पड़ोसी बनें रहें @Vanlalvenak।”

मीजो नेशनल फ्रंट के नेता वनलालवेना ने बीरेन सरकार को तत्काल हटाने की मांग की है। साथ ही कहा कि तत्काल समाधान के लिए मणिपुर में राष्ट्रपति शासन लगाना बहुत जरूरी है। उन्होंने कहा कि दोनों समुदायों को अलग-अलग प्रशासित किया जाना चाहिए क्योंकि विभाजन बहुत व्यापक है। स्थायी व्यवस्था लाने के लिए दोनों के कब्जे वाली जमीन पर नई प्रशासनिक इकाइयां बनाई जानी चाहिए।

यह भी पढ़ें : उद्धव ठाकरे की हार पर बोलीं सांसद कंगना रनौत, “मुझे उनकी हार की उम्मीद…”

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अन्य खबरें