Maharashtra : ‘जब वोटिंग प्रतिशत बढ़ता है तो उसका फायदा…’, फडणवीस का बयान

Share

Maharashtra : महाराष्ट्र और झारखंड में विधानसभा चुनाव के लिए वोट डाले जा चुके हैं। ऐसे में पार्टियों के बड़े – बड़े नेता दावा कर रहे हैं। इसी कड़ी में फडणवीस ने कहा कि इसका मतलब है कि सरकार के प्रति लगाव है। हमें जानकारी मिली है कि लाडकी बहन योजना की वजह से महिलाओं का वोट प्रतिशत बढ़ा है। उसका फायदा हमें मिलता है।

फडणवीस ने कहा कि महाराष्ट्र में वोटिंग प्रतिशत बढ़ा है। हमारा अनुभव है कि जब वोटिंग प्रतिशत बढ़ता है तो उसका फायदा हमें मिलता है। इसलिए हमें इसका फायदा मिलेगा और महाराष्ट्र में हमारी सरकार बनेगी। हो सकता है कि प्रो-इनकंबेंसी की वजह से वोटिंग प्रतिशत बढ़ा हो। इसका मतलब है कि सरकार के प्रति लगाव है। हमें जानकारी मिली है कि लाडकी बहन योजना की वजह से महिलाओं का वोट प्रतिशत बढ़ा है।

शनिवार को आएंगे नतीजे

फडणवीस ने कहा कि फिलहाल मुख्यमंत्री पद को लेकर कोई चर्चा नहीं है। नतीजे आने के बाद हम सब मिल-बैठकर फैसला करेंगे। जानकारी के लिए बता दें कि महाराष्ट्र और झारखंड में विधानसभा चुनाव के लिए वोट डाले जा चुके हैं। भारी तादात में लोगों ने वोट किया। हर पोलिंग बूथ में लोगों की भीड़ देखी गई। वोटिंग के बाद एग्जिट पोल आए। अब शनिवार को नतीजे आएंगे। ऐसे में पार्टियों के बड़े – बड़े नेता भी अपना – अपना दावा कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें : Bihar : CM नीतीश कुमार ने एशियन महिला हॉकी चैंपियनशिप ट्रॉफी में भारत की जीत पर दी बधाई

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *