नेपाल: सिस्टम में खराबी के बाद काठमांडू के त्रिभुवन इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर सभी उड़ानें रोकी गई

नेपाल के काठमांडू स्थित त्रिभुवन अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे पर शनिवार को सभी उड़ानें रोक दी गई हैं। हवाईअड्डे के अधिकारियों के मुताबिक, सिस्टम में गड़बड़ी के कारण उड़ानें रोक दी गईं। हालांकि, अभी और ब्योरे का इंतजार है।
इस महीने की शुरुआत में, नेपाल ने 15 जनवरी को पोखरा क्षेत्र में यति एयरलाइंस के 9N-ANC ATR-72 विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद एक दशक में अपने सबसे घातक विमान दुर्घटनाओं में से एक देखा। विमान दुर्घटना में सवार सभी 72 यात्रियों की मौत हो गई।
नेपाल के नागरिक उड्डयन प्राधिकरण (सीएएएन) के मुताबिक विमान ने काठमांडू के त्रिभुवन अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे से सुबह 10 बजकर 33 मिनट पर उड़ान भरी थी। विमान पोखरा हवाई अड्डे पर उतरने के करीब था, जब यह सेती नदी के तट पर एक नदी के घाट में दुर्घटनाग्रस्त हो गया।