राष्ट्रीय

प. बंगाल में दो आदिवासी महिलाओं को निर्वस्त्र कर पीटा, BJP ने उठाए सवाल

भाजपा ने शनिवार को आरोप लगाया कि पश्चिम बंगाल में कुछ दिन पहले दो आदिवासी महिलाओं को निर्वस्त्र किया गया और प्रताड़ित किया गया जबकि पुलिस ”मूकदर्शक” बनी रही। एक ट्विटर पोस्ट में, भाजपा के आईटी विभाग के प्रमुख अमित मालवीय, जो राज्य के लिए पार्टी के सह-प्रभारी भी हैं, ने कहा कि यह घटना 19 जुलाई को मालदा में हुई थी, जिसमें “उन्मादी भीड़ उनके खून की प्यासी थी”।

उन्होंने अपराध की धुंधली तस्वीरों वाला एक वीडियो भी पोस्ट किया। उन्होंने मणिपुर घटना की तीखी आलोचना करने वाली राज्य की मुख्यमंत्री पर हमला करते हुए कहा, ”यह एक ऐसी त्रासदी थी, जिससे ममता बनर्जी का दिल ‘टूट’ जाना चाहिए था और केवल आक्रोश जताने के बजाय, वह कार्रवाई कर सकती थीं, क्योंकि वह बंगाल की गृह मंत्री भी हैं।”

मणिपुर में जो महिलाओं को नग्न घुमाने वाली घटना पर विपक्ष ने केंद्र की मोदी सरकार राज्य की भाजपा सरकार पर जमकर निशाना साधा था।  कांग्रेस और ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली तृणमूल कांग्रेस जैसे अपने प्रतिद्वंद्वियों द्वारा शासित राज्यों में महिलाओं के खिलाफ अत्याचार के इसी तरह के मामलों को उजागर कर रही है।

ये भी पढे़ं:Delhi: रेलवे ने सदियों पुरानी मस्जिदों को हटाने के लिए जारी किया नोटिस

Related Articles

Back to top button