Delhi News: शराब घोटाले में अरविंद केजरीवाल को ईडी ने फिर भेजा समन, 21 को होगी पूछताछ

Share

Delhi News:

दिल्ली(Delhi News) के शराब घोटाला मामले में मनी लॉन्ड्रिंग की जांच कर रहे प्रवर्तन निदेशालय की ओर से एक बार फिर सीएम केजरीवाल को नोटिस भेजा गया है।  ईडी ने केजरीवाल को 21 दिसंबर को जांच अधिकारी के सामने पेश होने के लिए कहा है। बता दें कि इस से पहले भी ईडी ने सीएम को नोटिस भेजकर के पूछताछ के लिए बुलाया था।

कई बड़े नेता बंद

अब तक इस मामले में दिल्ली आप पार्टी के कई बड़े नेता जेल की सलाखों के पीछे बंद है। इन नेताओं में दिल्ली के पूर्व डिप्टि सीएम मनीष सीसोदिया पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह भी फिलहाल न्यायिक हिरासत में हैं। बता दें कि अब तक शराब घोटाला मामले में 22 गिरफतारी हो चुकी हैं। वहीं 3 आरोपी सरकार गवाह बन चुके हैं।

विपश्यना के लिए रवाना होंगे केजरीवाल

ईडी की ओर से भेजा गया यह समन ऐसे समय पर भेजा गया है। जब दिल्ली सीएम 10 दिनों के लिए विपश्यना के लिए जा रहे हैं। बता दें कि 19 दिसबंर को विपश्यना साधना के लिए रवाना होने वाले हैं। मिली जानकारी के अनुसार सीएम केजरीवाल इस साधना के लिए हर साल जाते हैं। इस साधना में 10 दिन का कोर्स होचा होता है। जिसमें शामिल होने सीएम केजरीवाल हर साल जाते है। इस बार भी 10 दिनों के लिए जाने वाले हैं।

यह भी पढ़े:https://hindikhabar.com/tech/ai-tool-bhashini-pm-modi-used-this-tool-in-his-speech-news-in-hindi/

Follow Us On:https://twitter.com/HindiKhabar

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *