दिल्ली पुलिस ने 400 स्कूलों में बम की झूठी कॉल करने वाले बच्चे को किया गिरफ्तार

Delhi : दिल्ली पुलिस ने 400 स्कूलों में बम की झूठी कॉल करने वाले बच्चे को किया गिरफ्तार
Delhi : दिल्ली से एक बड़ी खबर सामने आ रही है, बताया जा रहा है, कि दिल्ली पुलिस ने 400 स्कूलों में बम की झूठी कॉल करने वाले एक नाबालिग को पकड़ लिया है। अब पुलिस इस पहलू की जांच कर रही है कि क्या इस बच्चे के पीछे कोई और व्यक्ति है जो उसे ईमेल करने के लिए उकसा रहा था।
बता दें कि दिल्ली पुलिस ने 400 स्कूलों में बम की झूठी कॉल करने वाले एक बच्चे को पकड़ा है। पुलिस अब इस एंगल पर जांच कर रही है कि इस बच्चे के पीछे कहीं कोई और तो नहीं जो मेल करवा रहा है। पुलिस के मुताबिक इस बच्चे का परिवार एक NGO के संपर्क में था। ये वही NGO है जो अफजल गुरु की फांसी का विरोध कर रहा था।
250 स्कूलों को मेल भेजने के पीछे यही बच्चा जिम्मेदार
पुलिस ने संदेह जताया है कि कहीं किसी ने माहौल खराब करने के इरादे से बच्चे से ईमेल तो नहीं करवाया है। शुरुआती जांच में यह पता चला है कि 250 स्कूलों को भेजे गए मेल के पीछे भी यही बच्चा जिम्मेदार है। वहीं पुलिस यह भी पता लगाने में जुटी है कि कहीं जानबूझकर कानून-व्यवस्था को बिगाड़ने की साजिश के तहत बच्चे का इस्तेमाल तो नहीं किया गया है। इसके अलावा, पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि क्या इस मामले में एनजीओ की कोई भूमिका है।
वहीं पुलिस को बच्चे के पीछे किसी और के होने का शक इस वजह से है कि क्योंकि नाबालिग जिस तरह के टेक्निकल शब्दों का इस्तेमाल कर रहा था, वो किसी शातिर के हो सकते हैं।
यह भी पढ़ें : जम्मू-कश्मीर के राजौरी में LoC पर हुआ माइन ब्लास्ट, 6 जवान घायल
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप