पंजाब सरकार ने 415 शिक्षकों को हेडमास्टर पद पर किया पदोन्नत

पंजाब के स्कूल शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस
Chandigarh : पंजाब सरकार ने शिक्षा प्रणाली को सुदृढ़ करने के उद्देश्य से 415 शिक्षकों को हेडमास्टर पद पर पदोन्नति दी है। स्कूल शिक्षा मंत्री स. हरजोत सिंह बैंस ने बताया कि 398 मास्टर/मिस्ट्रेस और 17 ब्लॉक प्राइमरी एजुकेशन ऑफिसर्स (BPEO) को हेडमास्टर/हेडमिस्ट्रेस के रूप में प्रमोट किया गया है। इन सभी शिक्षकों को एक वर्ष की प्रोबेशन अवधि के तहत कार्य करना होगा।
शिक्षा मंत्री ने बताया कि यह प्रमोशन 29 मई 2024 और 5 अगस्त 2024 को स्कूल शिक्षा विभाग द्वारा जारी सीनियरिटी सूची के आधार पर किया गया है। उन्होंने पदोन्नत शिक्षकों को बधाई देते हुए कहा कि वे छात्रों के लिए और अधिक प्रभावी तथा सशक्त शिक्षण वातावरण तैयार करने के लिए पूरी निष्ठा और मेहनत से कार्य करें।
उन्होंने कहा कि इन पदोन्नतियों से न केवल शिक्षकों का मनोबल बढ़ेगा, बल्कि इससे शिक्षा क्षेत्र में नई ऊर्जा और सकारात्मक बदलाव आएगा। सरकार शिक्षकों की मेहनत और समर्पण को मान्यता देते हुए उन्हें अधिक जिम्मेदारी सौंप रही है, जिससे स्कूलों में शिक्षा की गुणवत्ता में सुधार होगा।
मुख्यमंत्री स. भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब सरकार राज्य के सभी सरकारी कर्मचारियों के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध है। शिक्षा मंत्री ने कहा कि राज्य सरकार सरकारी स्कूलों के इंफ्रास्ट्रक्चर, शिक्षकों के प्रशिक्षण और छात्रों की बेहतरी के लिए लगातार काम कर रही है। यह कदम शिक्षा सुधार की दिशा में एक और महत्वपूर्ण पहल है, जिससे छात्रों के शैक्षणिक प्रदर्शन में सुधार होगा और शिक्षा व्यवस्था और अधिक सशक्त बनेगी।
यह भी पढ़ें : मनीष सिसोदिया को मिली पंजाब की जिम्मेदारी, सौरभ भारद्वाज बनें पार्टी अध्यक्ष, AAP का बड़ा फेरबदल
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप