सुब्रत रॉय के अंतिम संस्कार में शामिल नहीं होंगे दोनों बेटे, पोते हिमांक करेंगे अंतिम संस्कार

Share

आज बैकुंठ धाम में मशहूर बिजनेसमैन सुब्रत रॉय सहारा (75) का अंतिम संस्कार होगा। सुब्रत रॉय का अंतिम संस्कार उनके 16 साल के पोते हिमांक रॉय करेंगे। रॉय के बेटे सुशांतो और सीमांतो, उनके अंतिम संस्कार में शामिल होने की संभावना नहीं है क्योंकि वे विदेश में हैं।

14 नवंबर 2023 को रात 10.30 बजे सहारा प्रमुख का कार्डियोरेस्पिरेटरी अरेस्ट से निधन हो गया। 12 नवंबर से वे कोकिलाबेन धीरूभाई अंबानी अस्पताल में भर्ती थे। सुब्रत को डायबिटीज, हाई ब् लड प्रेशर और मेटास्टैटिक स्ट्रोक की समस् याएं थीं।

सुब्रत के पोते हिमांक बुधवार को लखनऊ पहुंचे

रॉय का पार्थिव शरीर बुधवार को चार्टर विमान से लखनऊ लाया गया था. हिमांक, रॉय की पत्नी स्वप्ना, उनकी भतीजी प्रियंका सरकार और परिवार के अन्य सदस्यों के साथ लखनऊ पहुंचे। सुब्रत के छोटे बेटे सीमांतो के बड़े बेटे हिमांक लंदन में पढ़ रहे हैं।

मंगलवार को वह सीधे मुंबई पहुंचे और अपने दादा को देखने के लिए कोकिलाबेन अस्पताल गए। सुब्रत की अंतिम यात्रा दोपहर में शुरू होगी और लगभग दो बजे बैकुंठ धाम पहुंचने की उम्मीद है, जहां उनका सनातन रीति-रिवाजों के अनुसार अंतिम संस्कार किया जाएगा।

अनुपम खेर बोले- सुब्रत हमेशा मदद के लिए तैयार रहते थे


सुब्रत रॉय के निधन पर बॉलीवुड एक्टर अनुपम खेर ने कहा- ‘सुब्रत रॉय जी के निधन के बारे में जानकर दुख हुआ! अलग-अलग मौकों पर उनसे कई बार मुलाकात हुई! वह हमेशा मदद के लिए तैयार रहते थे। भगवान उनकी आत्मा को शांति दे! ओम शांति!

ये भी पढ़ें: प्रदूषण के खतरनाक स्तर पर दिल्ली, AQI 400 के पार: ट्रकों-कॉमर्शियल वाहनों की एंट्री पर रोक जारी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *