केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह पर हमले की कोशिश, जनता दरबार में युवक ने चलाया मुक्का

Giriraj Singh
Bihar News : बिहार के बेगुसराय में केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह पर हमले की कोशिश हुई है। बताया जा रहा है कि जनता दरबार के दौरान एक युवक ने उनको मुक्का मारने की कोशिश की। लेकिन गनीमत रही कि केंद्रीय मंत्री बाल बाल बच गए। मौके पर मौजूद सुरक्षा कर्मियों ने युवक को अपने कब्जे में ले लिया और पुलिस के हवाले कर दिया। हमला करने का आरोप एक मुस्लिम युवक पर लगाया जा रहा है. इस घटना के बाद गिरिराज सिंह का बयान भी सामने आया, जिसमें उन्होंने कहा कि वो डरने वाले नहीं हैं।
केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने अपने ऊपर हुए कथित हमले पर कहा, “इस चुनाव में बेगूसराय में मुसलमानों का मेरे प्रति जो रवैया रहा और जो नतीजे आए, उसके अनुसार योगी आदित्यनाथ ने सही कहा कि बटोगे तो कटोगे। अगर इस आदमी के हाथ में रिवॉल्वर होता तो जिस तरह से इसने हमला किया, उसी तरह से मुझे मार भी देता। इसने बहुत ही अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया… मैं अपना काम जारी रखूंगा, मैं अपने लक्ष्य से नहीं भटकूंगा, मैं किसी की धमकी से नहीं डरूंगा, मैं अपना अभियान जारी रखूंगा। चाहे कितने भी आतंक फैलाने वाले लोग आ जाएं, मुझ पर इसका कोई असर नहीं होगा… मेरे क्षेत्र में मुसलमानों ने इतना विरोध प्रदर्शन किया, उसी का नतीजा है कि इनकी इतनी हिम्मत आ गई कि जब मैं जनता दरबार में था, तो सारे SDO, DSP की मौजूदगी के बावजूद इसने इतनी बदतमीजी से पेश आया…”
वहीं सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर अपना बयान शेयर करते हुए गिरिराज सिंह ने लिखा, ‘मैं गिरिराज हूं और मैं हमेशा समाज के हितों के लिए बोलता रहूंगा, संघर्ष करता रहूंगा। इन हमलों से मैं डरने वाला नहीं, दाढ़ी-टोपी देखकर उनको पुचकारने और सहलाने वाले लोग आज देख लें कि किस प्रकार बेगुसराय बिहार सहित पूरे देश में लेंड जिहाद-लव जिहाद और सांप्रदायिक तनाव पैदा किया जा रहा है।’
ये भी पढ़ें: राहुल द्रविड़ के बेटे की हुई टीम इंडिया की एंट्री, ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज में मिला मौका
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप