UP: CM योगी की बड़ी सौगात, 34,500 लाभार्थियों के खाते में भेजी आवास की पहली किस्त

CM Yogi
Share

UP: मंगलवार को यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान में 34500 मुख्यमंत्री आवास योजना ग्रामीण जे लाभार्थियों को आवास की प्रथम क़िस्त की धनराशि उनके खाते में भेजी। इस आवास योजना के साथ ही 39 हजार अन्य लाभार्थियों को गृह प्रवेश कार्यक्रम के तहत लाभर्तियो को चाबी दी। गृह प्रवेश वाले आवासों की कुल लागत 905.43 करोड़ आई है। इस मौके पर सीएम ने कहा कि पात्र लोग शासकीय योजनाओं का पूरा लाभ लें। किसी बिचौलिए के चक्कर में न पड़ें। योजनाओं से अकर्मण्य न हों। रोजगार के लिए कार्य करते रहें।

CM ने 34,500 लाभार्थियों के खाते में भेजी आवास की पहली किस्त

उन्होनें कहा कि 2016 में केंद्र सरकार ने जब पीएम आवास योजना लागू की थी उस समय राज्य में भाजपा की सरकार नहीं थी। राज्य सरकार ने अपने स्तर से प्रस्ताव भी नही भेजे थे। ये लोग गरीबों के कितने हितैषी हैं इन कारगुजारियों से समझा जा सकता है। प्रदेश में पिछले 5.5 साल में ग्रामीण और शहरी गरीबों को आवास दिया है। यूपी पहला राज्य है जिसने गरीबों को आवास के लिए जमीन का पट्टा भी दिया। पीएम या सीएम आवास योजना लाभार्थियों के आर्थिक उन्नयन की कड़ी भी है

प्रदेश में पिछले 5.5 साल में ग्रामीण और शहरी गरीबों को आवास दिया

आगे सीएम बोले योजनाओं का लाभ सामान रूप से समाज के प्रत्येक तबके को मिलना चाहिए जब योजना यशस्वी बनती है। उस यश का कारण शासन और प्रशासन भी बनता है। एक लाभार्थी योजना का लाभ उठाकर उसके सर्वांगीण विकास के मार्ग को आगे बढ़ाता है, लेकिन जब योजना का लाभ अपात्रों को मिलता है, उसमें चयन की प्रक्रिया में भेदभाव होता है तो वह घोटाले कारण बनती है और फिर चयन करने वालों को एक न एक दिन जेल जाना पड़ता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *