आज तीव्र गति से देश के बॉर्डर्स पर हुआ सड़क बनाने का काम: जेपी नड्डा

मणिपुर: इंफाल में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष JPNadda ने पूर्व सैनिकों के साथ बातचीत करते हुए कहा कि आज तीव्र गति से देश के बॉर्डर्स पर सड़क बनाने का काम हुआ है। ऑल वेदर रोड, डबल लेन रोड बनाने के काम को हम आगे बढ़ा रहे हैं। इसका सीधा लाभ सेना को मिल रहा है, इसके साथ ही हिमाचल प्रदेश को भी इसका लाभ मिल रहा है।
हिमाचल प्रदेश में डबल इंजन की सरकार है: नड्डा
वहीं भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष JPNadda ने Himachal राज्य कार्यसमिति की बैठक में कहा कि हिमाचल प्रदेश में डबल इंजन की सरकार है। डबल इंजन की सरकार बनने के बाद प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी ने हिमाचल प्रदेश को विशेष श्रेणी का दर्जा फिर से दिया है। इसलिए आज एक के बाद एक योजनाएं प्रदेश में आ रही हैं। भाजपा सरकार आने के बाद एक नहीं चार-चार मेडिकल कॉलेज हिमाचल प्रदेश को दिये गये हैं। इसके अलावा एक एम्स और एक पीजीआई का सेटेलाइट सेंटर मिला है। ये स्वास्थ्य के क्षेत्र में हिमाचल में क्रांति लाने वाले कदम हैं।
जेपी नड्डा बोले हमारे प्रधानमंत्री जी की कोई दिवाली ऐसी नहीं गुजरी है जब उन्होंने भरतीय सेना के साथ दिवाली नहीं मनाई हो। मोदी जी ने ये संदेश दिया है कि जो जवान भारतीय सीमाओं पर खड़े हैं, उनके कारण ही देश सुरक्षित है। पीएम @narendramodi जी के आने के बाद देश के रक्षा क्षेत्र में बुनियादी परिवर्तन आया है। उन्होंने भारतीय सेनाओं की ताकत को बढ़ाया है। प्रधानमंत्री जी ने कहा है कि “हम न किसी से आंख झुकाकर बात करेंगे, न हाथ उठाकर बात करेंगे, हम आंख में आंख डालकर बात करेंगे”।
आगे उन्होनें कहा कुछ दिन पहले एक दुखद घटना घटी जिसमें असम राइफल्स के पांच जवान और उसके साथ-साथ कमांडिंग ऑफिसर का परिवार भी शहीद हुआ। देश के लिए जो फौजी अपना जीवन लगाते हैं, उनके खिलाफ ऐसा षड्यंत्र रचना कायरतापूर्ण है, इसकी हम निंदा करते हैं।