पाकिस्तान के बलूचिस्तान में चीनी इंजीनियरों को लेकर जा रहे काफिले पर हमला, बलूच लिबरेशन आर्मी की मजीद ब्रिगेड ने हमले की ली जिम्मेदारी

Share

पाकिस्तान के बलूचिस्तान में चीनी इंजीनियरों को लेकर जा रहे काफिले पर हमला हुआ। इसमें चीनी नागरिकों समेत कई लोगों की मौत हुई है, और पाकिस्तान के सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में दो अलगाववादी भी मारे गए हैं। बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है और दावा किया है कि हमले में 4 चीनी नागरिकों और 9 पाकिस्तानी सैनिकों की मौत हुई है।

रविवार को ग्वादर के फकीर ब्रिज पर हुआ हमला

यह हमला रविवार को ग्वादर के फकीर ब्रिज पर हुआ। पाकिस्तान द्वारा इस हमले की पुष्टि की गई है और बलूच लिब्रेशन आर्मी ने इसकी जिम्मेदारी ग्रहण की है। इसके मुताबिक, ग्वादर में चीनी इंजीनियरों को लेकर जा रहे 7 वाहनों के काफिले पर फकीर ब्रिज पर हमला हुआ। इसके परिणामस्वरूप, दोनों ओर से विस्फोट और गोलीबारी की घटित होई। इस हमले के बाद, ग्वादर को पूरी तरह से अलर्ट पर रख दिया गया और शहर से निकलने और प्रवेश करने वाले वाहनों पर रोक लगा दी गई।

वहीं, बलूच लिबरेशन आर्मी की मजीद ब्रिगेड (सुसाइड स्क्वॉड) ने चीनी इंजीनियरों के काफिले पर हमले की जिम्मेदारी ली है। बीएलए ने दावा किया है कि हमला अभी भी जारी है और आगे की जानकारी बाद में जारी की जाएगी। चीनी इंजीनियरों के काफिले पर हमले के बाद ग्वादर में धमाकों का सिलसिला जारी है। बंदरगाह को चारों ओर से घेर लिया गया है क्योंकि सभी रास्ते बंद कर दिए गए हैं। “द बलूचिस्तान पोस्ट” के मुताबिक, ग्वादर शहर में विस्फोटों और गोलियों की आवाज सुनी जा सकती है, जहां सभी सड़कें बंद हैं। चीनी इंजीनियरों के काफिले पर सुबह करीब साढ़े नौ बजे हमला शुरू हुआ था, जिसका कारण करीब दो बजे तक जारी रहा। इस हमले और मुठभेड़ के कई वीडियो भी सामने आए हैं।

ये भी पढ़ें – उत्तर कोरिया में हो रही है अख़बार बेचने वालों को जेल

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *