
UP NEWS : मकर संक्रांति के अवसर पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने पोस्ट किया है और उन्होंने महाकुंभ में स्नान करने वाले श्रद्धालुओं व संतों का अभिनंदन किया है। उन्होंने मंगलवार को कहा कि इस मौके पर 3.50 करोड़ से अधिक पूज्य संतों और श्रद्धालुओं ने कुंभ स्नान किया है।
सीएम योगी ने कहा कि आस्था, समता और एकता के महासमागम ‘महाकुम्भ-2025, प्रयागराज’ में पावन ‘मकर संक्रांति’ के शुभ अवसर पर पवित्र संगम में आस्था की पवित्र डुबकी लगाने वाले सभी पूज्य संतगणों, कल्पवासियों व श्रद्धालुओं का हार्दिक अभिनंदन!प्रथम अमृत स्नान पर्व पर आज 3.50 करोड़ से अधिक पूज्य संतों, श्रद्धालुओं ने अविरल-निर्मल त्रिवेणी में स्नान का पुण्य लाभ अर्जित किया।
सीएम योगी ने कहा कि प्रथम अमृत स्नान पर्व के सकुशल संपन्न होने पर सनातन धर्म के आधार सभी पूज्य अखाड़ों, महाकुम्भ मेला प्रशासन, स्थानीय प्रशासन, पुलिस प्रशासन, स्वच्छताकर्मियों, स्वयंसेवी संगठनों एवं धार्मिक संस्थाओं, नाविकों तथा महाकुम्भ से जुड़े केंद्र व प्रदेश सरकार के सभी विभागों को हृदय से साधुवाद तथा प्रदेश वासियों को बधाई!
यह भी पढ़ें : पश्चिम बंगाल के मालदा में टीएमसी कार्यकर्ता की गोली मारकर हत्या, दो घायल
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप