Lalu on PM Modi’s Nepotism Statement: PM मोदी के परिवारवाद वाले बयान पर लालू ने कहा- उनको बेटा-बेटी नहीं तो हम क्या करें ?

राष्ट्रीय जनता दल के प्रमुख लालू प्रसाद यादव (Lalu Prasad Yadav) ने परिवारवाद के मामले पर पीएम मोदी (Narendra Modi) और बिहार के सीएम नीतीश कुमार (Nitish Kumar) को घेरा है। पटना में पत्रकारों से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा, मोदी जी, नीतीश जी को बेटा-बेटी नहीं है तो हम लोग क्या करें? नीतीश को तो एक हुआ, लेकिन वो भी राजनीति के लायक नहीं है, तो उसमें हम लोग क्या करें? भगवान से प्रार्थना है कि इन लोगों को बेटा-बेटी दें।
पत्रकार के सवाल किए जाने पर कि अखिलेश जी (Akhilesh Yadav) और तेजस्वी यादव (Tejaswi Yadav) आगे बढ़ रहे हैं, इसलिए बीजेपी को दर्द हो रहा है। इस पर लालू यादव ने कहा, लगता तो ऐसा ही है।
परिवारवाद राजनीति और लोकतंत्र के लिए ख़तरा- PM मोदी
कुछ दिनों पहले समाचार एजेंसी एएनआई से बातचीत में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने परिवारवाद के मुद्दे पर बोलते हुए कांग्रेस समेत कई विपक्षी पार्टियों को घेरा था और वहीं बिहार के सीएम की सराहना की थी।
नरेंद्र मोदी ने कहा था कि परिवारवाद राजनीति और लोकतंत्र के लिए ख़तरा है। उन्होंने कहा था कि परिवारवाद के कारण प्रतिभाओं को सामने आने का मौक़ा नहीं मिलता। उन्होंने सपा पर फ़र्ज़ी समाजवादी होने का आरोप लगाते हुए राम मनोहर लोहिया, जॉर्ज फ़र्नांडीज़ और नीतीश कुमार की सराहना की थी।
जेडीयू को बताया था जनता का दमन और उत्पीड़न!- तेजस्वी
तेजस्वी ने नीतीश कुमार की तारीफ पर सवाल खड़ा करते हुए कहा, मोदी जी ही तो बोले थे कि जेडीयू का मतलब जनता का दमन और उत्पीड़न! और नीतीश जी का डीएनए ख़राब बता रहे थे! और नीतीश जी भी बीजेपी को बड़का झुट्ठा पार्टी बोल रहे थे! तेजस्वी यादव ने कहा कि दोनों पहले यह तय कर लें कि तब झूठ बोल रहे थे कि अब झूठ बोल रहे हैं! कब उनकी बात का विश्वास करें?