‘इस घटना से राजनीतिक लाभ न लें…’, पहलगाम हमले पर बोले अखिलेश यादव

Pahalgam Terror Attack : पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 लोगों की जान चली गई। पूरा देश गम में डूबा हुआ है। इसी पर ही नेताओं की प्रतिक्रिया आ रही है। इसी क्रम में अखिलेश यादव ने लखनऊ में प्रेस कॉन्फ्रेंस की। उन्होंने कहा कि वो घटना बहुत दुःखद है, जो वीडियो सोशल मीडिया से जो वीडियो आ रहें हैं, वो बहुत गंभीर है। हम सब ने तय किया है कि All Party Meeting में सपा के राम गोपाल यादव जी रहेंगे।
अखिलेश यादव ने कहा कि आतंकवादियों का कोई धर्म नहीं है। उनको सिर्फ खौफ फैलाना है। इस घटना से राजनैतिक लाभ नहीं लेना चाहिए। ये देश का सवाल है, जिस तरह से सोशल मीडिया पर टार्गेटेड और एनीमेशन के साथ साथ पोलिटिकल लीडर भी कोई कितना गलत कह सकते है, कितना गलत तस्वीरें बनाई जा रही है। इसकी जिम्मेदारी भी भारत सरकार की है।
‘मीटिंग में हम अपना सुझाव देंगे’
उन्होंने कहा कि किसी तरह की वो न्यूज़ जो हमारे सिक्योरिटी को ठेस पहुंचता है तो सरकार को सोशल मीडिया पर आने से रोकना होगा। घटना के बाद अपनी पार्टी की तरह से मैं कह सकता था। मैंने आप तक पहुंचाया। मीटिंग में हम अपना सुझाव देंगे। अपनी बात रखेंगे।
‘अगर पानी को रोकना है तो..’
अखिलेश यादव ने कहा, क्योंकि अगर पानी को रोकना है तो उसके लिए बहुत बड़ा प्रोसीजर है। ये आप सब भी समझते हैं, जब कारोबार हमें जोड़ता है तो उसमें जाती धर्म नहीं होता। आपने देखा है की हमने लखनऊ में जगह – जगह कारोबार किया है।
यह भी पढ़ें : फ्राइड राइस में ज्यादा नमक होने की वजह से बची 11 जिंदगियां, परिवार ने पहलगाम हमले की सुनाई आपबीती
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप