Corona: सुप्रीम कोर्ट में कोरोना की दस्तक, चार जज और पांच फीसद कर्मचारी संक्रमित

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कोरोना संक्रमण तेजी से फैल रहा है. दिल्ली में लगातार दूसरे दिन भी कोरोना के केस 20 हजार से ज्यादा आए हैं. एक समाचार एजेंसी के मुताबिक सुप्रीम कोर्ट के चार न्यायाधीश और लगभग पांच फीसद कर्मचारी Covid-19 से संक्रमित हो गए हैं. एक अधिकारी ने बताया कि सुप्रीम कोर्ट के 32 न्यायाधीशों में से कम से कम चार न्यायाधीश कोरोना वायरस से संक्रमित हैं. यही नहीं सर्वोच्च अदालत के लगभग तीन हजार कर्मचारियों में से 150 Covid की चपेट में आ गए हैं. जिसको देखते हुए कोर्ट परिसर में कोरोना टेस्ट की सुविधा स्थापित की गई है.
पीएम मोदी ने की समीक्षा बैठक
जानकारी के लिए बता दे कि कोरोना की तेज रफ्तार को देखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार शाम एक उच्च स्तरीय बैठक की. बैठक में कोविड के चलते पैदा हुई स्थितियों की समीक्षा की गई. वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए हुई इस बैठक में केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, केंद्रीय गृह सचिव, कैबिनेट सचिव के साथ-साथ कोविड टास्क फोर्स के उच्चाधिकारी मौजूद थे.
Omicron के केस हुए 3,623
इस बीच देश में omicron के 552 नए मामले सामने आए. इसके साथ ही देश में ओमिक्रॉन से संक्रमित मरीजों की कुल संख्या बढ़कर 3,623 हो गई. इतना ही नहीं, केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक बीते 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के 1,59,632 नए मामले सामने आए हैं. इसके साथ ही देश में एक्टिव मरीजों की संख्या बढ़कर 5,90,611 हो गई.