भारत में Corona की रफ्तार हुई बेकाबू, 24 घंटों में 4,518 नए केस के साथ 9 मौतें दर्ज

Share

Corona Update: देश में कोरोना का गिरता हुआ ग्राफ दोबारा से रफ्तार पकड़ लिया है। पिछले 24 घंटों में बढ़े कोरोना के मामलों ने स्वास्थ्य विभाग को चिंता में डाल दिया है। देश में Corona Cases फिर से बढ़ते ही जा रहे हैं। स्वास्थ्य विभाग द्वारा आज जारी आंकड़ों की बात करें तो पिछले 24 घंटों में देश के अंदर कुल 4,518 नए मामलों के साथ 9 लोगों की मौत दर्ज की गई है। पिछले कुछ दिनों में कोरोना केसों की बात करें तो कोरोना के मामले लगातार दो दिनों से अब 3000 के पार आते हुए दिखाई दे रहे हैं। इसी के साथ देश में कोरोना के पॉजिटिविटी रेट में दस प्रतिशत तक का उछाल दर्ज किया गया हैं।

25 हजार के पार कोरोना केस

हालांकि देश में पिछले 24 घंटों में कोरोना के एक्टिव मरीजों में काफी बड़ा उछाल दर्ज किया जा रहा है। इसके साथ ही मौत के आंकड़ों ने लोगों के साथ स्वास्थ्य विभाग को भी चिंता में डाल दिया है। देश में फिलहाल कोरोना के आज तक के आकड़ों की बात करें तो इसके बाद एक्टिव केस मामलों की संख्‍या 25,782 हो गई है। अब देश में COVID-19 से मरने वालों का आंकड़ा 524,701 पहुंच गया है। इसके साथ ही पिछले 24 घंटे में 2,779 लोग कोरोना से रिकवर भी हुए हैं। बता दें कि देश में अब तक कुल 42,630,852 लोग कोरोना वायरस को मात दे चुके हैं। फिलहाल स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा सभी कोरोना के मामलों पर कड़ी निगरानी बना रखी है।

यह भी पढ़ें: Delhi में जारी है भीषण गर्मी का सितम, रविवार को पारा पहुंचा 47 डिग्री के पार

बता दें देश में फिलहाल कोरोना के खिलाफ वैक्सीन अभियान भी तेजी से चलाया जा रहा है। पिछले 24 घंटे में देश के अंदर 2,57,187 वैक्सीन लगाई जा चुकी है। स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार देश में राष्ट्रीय टीकाकरण अभियान के तहत अब तक कुल 1,94,12,87,000 वैक्सीन लग चुकी हैं।