उत्तराखंड के सभी जिलों में भारी बारिश, बर्फबारी, ओलावृष्टि को लेकर अलर्ट

Representative image.
उत्तराखंड के सभी जिलों में भारी बारिश जारी है। वहीं ऊंचे पर्वतीय इलाकों में जमकर बर्फबारी भी हुई है। भारी बारिश के बाद रामनगर में यात्रियों से भरी एक बस बरसाती नाले में पलट गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने किसी तरह यात्रियों की जान बचाई।
उत्तराखंड के कुमाउं और गढ़वाल मंडल के सभी जिलों में लगातार बारिश हो रही है। भारी बारिश के कारण रामनगर में टेढ़ा गांव के पास एक बस बरसाती नाले के तेज बहाव में पलट गई। बस में 27 यात्री सवार थे। यात्रियों से भरी बस के पलटते ही वहां चीख पुकार मच गई।
बस में सवार यात्री जान बचाने के लिए पलटी हुई बस के उपर खड़े रहे। बस पलटने की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और किसी तरह यात्रियों को सुरक्षित निकाला। राहत की बात ये रही इस हादसे में जान माल का नुकसान नहीं हुआ। वहीं मसूरी में भी भारी बारिश के कारण कैम्पटी रोड के पास पुश्ता गिरने से कई गाड़ियां मलबे के नीचे दब गईं।
पुश्ता गिरने से तीन वाहन पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गए जबकि दो अन्य वाहनों को भी नुकसान हुआ। वहीं प्रदेश के ऊंचे पर्वतीय इलाकों में बर्फबारी जारी है।केदारनाथ धाम में जमकर बर्फबारी हो रही है जिसके कारण धाम में चल रहे पुनर्निर्माण के सभी काम ठप हो गए हैं। मौसम विभाग ने अगले 24 घंटे के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग के अनुसार प्रदेश में बारिश, बर्फबारी के साथ ही कई स्थानों पर ओलावृष्टि की भी संभावना है।
ये भी पढ़ें: केंद्रीय मंत्री ने सीएम पुष्कर सिंह धामी की जमकर तारीफ की