Advertisement

मिट्टी हटाने को लेकर विवाद, नहीं दर्ज की FIR, घायल पत्नी को गोद में लेकर समाधान दिवस पहुंचा पीड़ित

Share
Advertisement

उत्तर प्रदेश के अमेठी में चल रहें समाधान दिवस पर एक बुजुर्ग अपनी घायल पत्नी को गोद में लेकर थाने पहुंच गया। बुजुर्ग ने बताया कि दो पक्षों के बीच मारपीट में उसकी पत्नी घायल हो गई थी। पुलिस से शिकायत भी की गई परंतु कोई कार्रवाई नहीं हुई। उक्त मामले में सीओ ने जांच के आदेश दिए हैं। ज्ञात हो कि दो दिन पहले दो पक्षों में मिट्टी हटाने को लेकर मारपीट हुई थी। मामला संग्रामपुर थाना क्षेत्र का है।

Advertisement

विवाद मिट्टी हटाने को लेकर हुआ था

रघईपुर गांव में मिट्टी हटाने के मामूली विवाद में दो पक्षों में मारपीट हुई। घटना में एक महिला घायल महिला समेत पांच लोग घायल हो गए थे। दोनों पक्षों ने संग्रामपुर थाने में शिकायत की, लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। घायल शीला देवी के पति रामबरन विश्वकर्मा ने बताया कि उन्होंने घर के पीछे जलभराव की समस्या को लेकर 2019 में मिट्टी गिरवाया था।विपक्षी राजेंद्र सरोज अपने तीन चार भाइयों के दम पर सारी मिट्टी उठा ले गए। गुरुवार को भी वह लोग मिट्टी खोदकर उठा ले जा रहे थे। जब उनकी पत्नी शीला देवी ने जाकर विरोध किया तो उन लोगों ने लाठी डंडे से उनकी पत्नी की जमकर पिटाई कर दी। इसके बाद वह शिकायत लेकर थाने पहुंचे।

सीओ ने मुकदमा दर्ज करने का दिया निर्देश

पीड़ित का आरोप है कि थाने के बाहर राजेंद्र सरोज ने उनके बेटे पर ईंट पत्थर से हमला कर दिया। जिससे बेटा भी आंशिक रूप से घायल है। पुलिस ने कार्रवाई नहीं की। इसके बाद आहत बुजुर्ग घायल पत्नी को लेकर सम्पूर्ण समाधान दिवस में पहुंच गया और न्याय की गुहार लगाई। सीओ लल्लन सिंह ने संग्रामपुर पुलिस को मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई करने का निर्देश दिया है। उन्होंने कहा कि मामले की जांच की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *