एयरफोर्स लेफ्टिनेंट ने किया 29 साल की महिला का रेप, कॉलेज में दिया करते थे ट्रेनिंग

प्रतिकात्मक तस्वीर

Share

तमिलनाडु: कोयंबटूर जिले के कॉलेज में ट्रेनिंग देने वाले एक एयरफोर्स लेफ्टिनेंट को रेप के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। गांधीपुरम ऑल वुमेन पुलिस ने रविवार को लेफ्टिनेंट को गिरफ्तार कर लिया। कोयंबटूर एयरफोर्स कॉलेज में अगस्त के महीने में पूरे भारत से 30 एयरफोर्स ऑफिसर वहां पहुंचे थे।

जानकारी के मुताबिक 29 साल की महिला एयरफोर्स ऑफिसर ने बताया की सितंबर को बास्केटबॉल खेलते हुए उसके पैर में दर्द शुरू हो गया, जिसके बाद वह दर्द की दवाई खाकर सोने चली गई। महिला अधिकारी ने बताया कि आधी रात को जब उसकी आंखें खुली तो वह दंग रह गई। उसके शरीर पर कपड़े नहीं थे, और सामने वाले आरोपी के शरीर पर भी कपड़े मौजूद नही थे।

महिला ऑफिसर का दावा है कि उसने इस बारे में वरिष्ठ अधिकारियों को भी जानकारी दी, लेकिन उसके खिलाफ कोई एक्शन नहीं लिया गया, जिसके बाद उसने कोयंबटूर सिटी पुलिस कमिश्नर को इस बारे में जानकारी दी। उनके निर्देश पर गांधीपुरम ऑल वुमेन पुलिस ने जांच शुरू कर दी, जिसके आधार पर एयरफोर्स लेफ्टिनेंट को पुलिस ने हिरासत में ले लिया।

आरोपी लेफ्टिनेंट को पुलिस ने रविवार दोपहर दो बजे मजिस्ट्रेट कोर्ट के सामने पेश किया था। वकील ने तर्क दिया है कि कोयंबटूर पुलिस के पास भारतीय वायुसेना अधिकारी के खिलाफ जांच करने का कोई अधिकार नहीं है और एक बचाव अदालत में मुकदमे की मांग की। पुलिस ने इसके जवाब में काउंटर एफिडेविट फाइल करने के लिए कोर्ट से समय मांगा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *