Advertisement

Jharkhand: 13 वर्षों के लंबे इंतजार के बाद कुमारधुबी रेलवे ओवर ब्रिज का हुआ उद्घाटन  

उद्घाटन

उद्घाटन

Share
Advertisement

Jharkhand: 13 वर्षों के लंबे इंतजार के बाद आखिरकार कुमारधुबी रेलवे ओवर ब्रिज का उद्घाटन शनिवार दोपहर झारखंड के परिवहन मंत्री चंपई सोरेन, धनबाद सांसद पशुपति नाथ सिंह एवन स्थानीय विधायक अपर्णा सेनगुप्ता ने संयुक्त रूप से फीता काटकर उद्घाटन किया।

Advertisement

बताते चले की लगभग 38 करोड़ की लागत से बना लगभग एक किलोमीटर लंबा रेलवे ओवर ब्रिज के उद्घाटन को लेकर क्षेत्र की जनता को लंबा इंतजार करना पड़ा। उद्घाटन के बाद क्षेत्र की जनता ने राहत की सांस ली।

वही उद्घाटन को लेकर गतिरोध भी देखा गया भाजपा और झामुमो समर्थक अपने अपने नेता के लिए नारेबाजी करते देखे गए। साथ ही फीता काटने को लेकर भी उहापोह की स्थिति साफ देखी गई। हर पार्टी को खुद श्रेय लेने की होड़ में साफ देखा गया।

जहां एक ओर पुल का उद्घाटन फीता काटकर पहले सांसद पी एन सिंह एवम भाजपा विधायक अपर्णा सेनगुप्ता ने किया। बाद में मंत्री चंपई सोरेन ने फीता काटा। हालांकि रेलवे द्वारा आयोजित कार्यक्रम में मंच के समीप शिलापट का परदा हटाने का काम मंत्री चंपई सोरेन ने किया। उद्घाटन क्षेत्र पूरी तरह से राजनीतिक अखाड़ा में तब्दील दिखा।

इधर मंत्री चंपई सोरेन ने कहा की राज्य सरकार की मदद से आज ये पुल आम जनता के लिए खोल दिया गया है। वही आसनसोल डी आर एम परमानंद शर्मा से जब हमने जानना चाहा की अधूरे काम में ही आखिर पुल का उद्घाटन क्यों किया गया तो साहब ने कहा की नहीं काम लगभग पूरा कर लिया गया है। कुछ काम शेष बचे है जिसे जल्द पूरा कर लिया जाएगा। श्री शर्मा ने कहा की लंबे इंतजार के बाद आज आम लोगो के लिए पुल का उद्घाटन कर दिया गया है जहां रेल के साथ साथ राज्य सरकार का भी योगदान रहा है।

रिपोर्ट-शमशेर अहमद





Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *