परिवहन मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर ने कर्मचारी यूनियनों की जायज मांगों को मानने का भरोसा दिया

Punjab
Punjab: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार हर वर्ग के कल्याण और अधिकारों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध है और कर्मचारी वर्ग पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है। पंजाब के परिवहन मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर ने पंजाब सिविल सचिवालय में पनबस और पी.आर.टी.सी. की कर्मचारी यूनियनों के साथ मीटिंग करने के दौरान यह बात कही।
मीटिंग के दौरान कर्मचारी यूनियनों द्वारा रखी गई मांगों को गंभीरता से सुनते हुए कैबिनेट मंत्री ने विश्वास दिलाया कि राज्य सरकार सहानुभूतिपूर्वक सभी मांगों पर विचार करेगी। उन्होंने कहा कि कर्मचारी किसी भी संस्था की रीढ़ की हड्डी होते हैं और सरकार हमेशा उनके अधिकारों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध रहेगी।
मीटिंग के दौरान यूनियनों द्वारा दिए गए सुझावों के अनुसार पनबस और पी.आर.टी.सी. को और लाभ में लाने और विभागीय कामकाज में और सुधार लाने के लिए विस्तृत चर्चा की गई। कैबिनेट मंत्री ने वरिष्ठ अधिकारियों को निर्देश दिए कि कर्मचारियों की मुख्य मांगों संबंधी तकनीकी पहलुओं की जांच करके जल्द रिपोर्ट पेश की जाए।
कैबिनेट मंत्री भुल्लर ने कहा कि पंजाब सरकार कर्मचारी कल्याण के लिए लगातार नए फैसले ले रही है और आने वाले दिनों में भी इसी जिम्मेदारी के साथ काम किया जाएगा।
ये भी पढ़ें: कैबिनेट मंत्री डॉ. रवजोत सिंह का औचक निरीक्षण जारी, सुबह-सुबह होशियारपुर शहर की सफाई व्यवस्था का जायजा लिया
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप